您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于致远高中补课事件

信件编号: XJ_ae82218eef0d4095 来信时间: 2019-01-24
信件类型: 我要投诉 姓名: 小****
内容: 将在23号考完试还补课3天,不给我们放假休息时间,一中考完期末联考?#22836;?#20551;了
答复情况:
答复单位:领导信箱机构用户    答?#35789;?#38388;:2019-02-12

答复意见:

反映人:   您好!   您反映的问题,我们?#35328;?#25104;有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查核实,根据市教育局(饶教字〔2018〕119号)《关于2018-2019学年?#28909;?#24066;普通中小学(幼儿园)校历安排的通知》要求,高中阶段2019年1月26日(农历十二月廿一日)开始放寒假,私立致远高中是按照上饶市教育局有关文件执行的。 由于私立致远高中大部分学生是住校生,23日期末考试结束后,学生不愿意来回奔波,26日又回学校领取期末考试成绩单。故私立致远高中老师利用学生在校等成绩的这两天时间,有的班级老师无偿为学生讲评期末考试的试卷。另外,私立致远高中在这两天时间里,还特地组织学生进行安全教育和社会公共道德教育,并布置落实学生的寒假作业。有关放假时间安排已经在几天前通过学校微信公众号发布,告知了家长。   在此非常?#34892;?#24744;对县长信箱工作的支持!
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

25选5开奖结果201760