您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

撤销咨询

信件编号: XJ_4e0d32875a2a4a35 来信时间: 2019-02-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容: 您好,之前有发信询问关于人才引进的政策咨询,现在已经了解到情况了,麻烦了。
答复情况:
答复单位:领导信箱机构用户    答?#35789;?#38388;:2019-02-12

答复意见:

反映人:   您好!   您反映的问题,我们?#35328;?#25104;有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 根据中共铅山县委、铅山县人民政府下发的关于印发《铅山县人才引进暂行办法(试行)》的通知(铅发【2018】26号)文件精神:各类引进人才经认定备案后,硕士研究生可每月享受500元生活津贴;职称评定取得专?#23548;?#26415;职务资格的可低职高聘或破格晋升专?#23548;?#26415;职务;引进人才的人事关系和档案由当地人社部门所属的人才流动中心代管,因特殊情况不能调转人事关系的,应本人要求,可由当地人社部门所属的人才流动中心重新建档?#20013;?#31561;一系列优惠政策。(具体情况?#37096;?#20197;到铅山县人社局人力?#35797;?#32929;咨询)   在此非常?#34892;?#24744;对县长信箱工作的支持!
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

25选5开奖结果201760